Играет ли роль, что судья в отпуске или только срок подачи на отмену важен?

здравствуйте сложилась такая ситуация было вынесено заочное решение о котором узнал случайно за 8 дней до вступления в силу, подал в тот же суд на отмену решения, судья который вынес решение оказался в отпуске получил решение я 28,07 а подал на отмену 31,07.

Подскажите играет ли роль, что судья в отпуске, или только срок подачи на отмену важен?

, Иван, г. Краснодар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Подскажите играет ли роль, что судья в отпуске, или только срок подачи на отмену важен?

Иван

Важен именно срок, о что судья в отпуске роли не играет.

Документы принимает канцелярия. Уточните, Вы срок пропустили или нет? Из вопроса не совсем ясно.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Главное — срок обжалования соблюсти. Если не соблюден — прикладывайте заявление о восстановлении пропущенного срока. На время отсутствия судьи при необходимости назначат временно исполняющего.