Могут ли уволить учителя, если в справке указана судимость по статье 158 ч 2?

Получил справку о наличии судимости отделе полиции там написали Ч.2 ст 158 ук рф, ч.3 ст. 30 ук рф штраф 2500 28.12.2004 Я работаю учителем. А что будет когда я одам им справку? Меня уволят или что? Имеют ли право меня уволить? И как снять судимость? Где обратится?

, петр, г. Якутск
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

ваша судимость давно погашена, никуда не надо обращаться для того, чтобы ее снять.

Сведения о том, что она была, никак не уберешь из базы данных МВД РФ, они будут храниться до достижения вами 80-летнего возраста.