8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить европротокол, если сумма ущерба превышает 50 тысяч рублей?

Здравствуйте,произошло дтп,мой сын пострадавшее лицо,на месте аварии сотрудник ГИБДД сказал,что повреждения у авто составят не более 50 000 рублей,поэтому заполняйте европротокол,что и было сделано.При обращении в страховую компанию ,оценщик сказал,что ваш ущерб на 120 000 рублей,но т.к. составлен европротокол,то вы получите только 50 000 рублей. Возможно ли оспорить данный момент?

, Любовь, г. Владимир
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

В случае оформления документов о ДТП, произошедшем в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, страховое возмещение потерпевшему осуществляется в пределах 400 000 руб. при условии представления страховщику данных об обстоятельствах причинения вреда транспортному средству в результате ДТП, которые зафиксированы с помощью технических средств контроля, обеспечивающих некорректируемую регистрацию информации (фото- или видеосъемка транспортных средств и их повреждений на месте ДТП, а также данные, зафиксированные с применением средств навигации, функционирующих с использованием технологий системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС совместно с иными глобальными спутниковыми навигационными системами) (п. 5 ст. 11.1, пп. «б» ст. 7 Закона N 40-ФЗ). Потерпевший должен понимать, что страховая компания выплатит только эту сумму, даже если реальный ущерб окажется больше

0
0
0
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Оспорить европротокол не получится, следует обращаться в ГИБДД с жалобой на инспектора, а затем в суд с административным иском.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Владимир

для того ,что бы обратиться в ГИБДД нужен европротокол,а он находится уже у СК,они отказываются выдать не только оригинал,но и даже копию

Дата обновления страницы 07.08.2017