Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вопрос по статье 137

Сотрудник МВД, через знакомых, хочет овладеть очень личной и секретной информацией моего друга ( а именно биллингом со всеми смс и вх/исх вызовами), является ли это нарушением статьи 137 ук рф? Возможно ли как-нибудь этому воспрепятствовать?

18 Сентября 2012, 10:42, вопрос №17169 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте! Если в отношение вашего друга проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а сотрудник МВД является оперативным работником, то он вправе собирать данные сведения, однако никто ему не предоставит биллинг соединений без судебного разрешения (постановления), даже по знакомству. Если сотрудник это делает из личной заинтересованности (нужно знать его умысел), то его действия вполне можно квалифицировать по ст. 137 УК РФ. Удачи Вам.

    18 Сентября 2012, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Автор, не реально привлечь сотрудника (да и вообще кого либо) без доказательств. Как Вы узнали об этом?

    19 Сентября 2012, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats