Попадает ли ч 2 ст 111 УК РФ под амнистию?
Здравствуйте,хотела узнать,статья 111 часть 2 попадает ли под амнистию ?и какого года и месяца она вообще будет?
Это умышленное тяжкое преступление, направленное против здоровья человека, как правило такое не подпадает под амнистию) но все зависит от лица, его совершившего: мужчина или женщина он, какого возраста, инвалид/участник боевых действий и т.д. и т.п.
Виктория, пока никакого официального проекта амнистии в этом году нет. По опыту предыдущих амнистий, ст.111 ч. 2 ук рф не подпадала под применение амнистии.
Здравствуйте! Шансы есть только по УДО и зависят от того, что напишет в представлении нач. колонии — встал ли на путь исправления, возмещен ли ущерб потерпевшему, нуждается ли в дальнейшем отбытии наказания. Об амнистии в ближайшее время не стоит даже задумываться.