8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок замены водительского удостоверения при смене гражданства РК на РФ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. При смене гражданства РК на гражданство РФ мне требуется заменить водительское удостоверение. Впервые я его получил 1988 году еще во времена СССР. Какой будет порядок замены по закону? Тестирование, вождение? или же я просто смогу его заменить на Российское?

07 августа 2017, 04:15, Татьяна, г. Омск
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если у Вас в водительском удостоверении имеется отметка о том что у Вас водительский стаж с 1988 года (возможно остались еще бумаги подтверждающие данные факт, например, личная карта водителя) выдадут российское водительское удостоверение в ГИБДД без сдачи экзаменов. Удачи!

07 августа 2017, 11:36
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Омск

Спасибо большое. Карточки сохранились. Не могли бы вы подсказать на основании какого закона я могу не пересдавать экзамен и вождение?

07 августа 2017, 11:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каков порядок замены документов при смене фамилии?
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, подробно порядок замены документов-начать с паспорта РФ, а потом в каком порядке- водительское уд-е, страховое свидетельство, ИНН номер не меняется,но удостоверение подлежит замене, документы на авто, квартиру, если в квитанциях ЖКх стояла моя фамилия, то надо ли писать заявление? Живу в СПб, зарегестрирована в области, ввиду чего усложняется порядок замены документов, работаю же за 500км от города,поэтому необходимо сделать все лаконично. Заранее благодарю за ответ!
06 сентября 2018, 06:56, вопрос №2098366, Ксения Зенкова, г. Гатчина
1 ответ
Автомобильное право
Какова процедура замены водительского удостоверения категории "В"?
В августе 2018года заканчивается действие водительского удостоверения категории В (было оформлено на 10лет). Хочу заранее (в мае 2018 года) подать документы в МФЦ на замену водительского удостоверения той же категории и также на 10 лет. Вопрос: при этих обстоятельствах-требуется оформлять МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ?? Спасибо за ответ.
07 мая 2018, 07:46, вопрос №1988446, Светлана, г. Норильск
1 ответ
Автомобильное право
Какова процедура замены водительского удостоверения?
Здравствуйте, при замене водительского удостоверения,с связи с замужеством, если я предоставлю медицинскую справку, срок действия остается тем же,либо в течении 10 лет?
27 апреля 2018, 16:41, вопрос №1981382, Марина, г. Орел
1 ответ
Автомобильное право
Нужен ли ВНЖ или РВП для получения или замены водительского удостоверения с РБ на РФ?
Нужен ли ВНЖ или РВП для получения или замены водительского удостоверения с РБ на РФ, или подойдёт паспорт гр. РБ с временной регистрацией?
02 июня 2017, 16:24, вопрос №1655828, Максим, г. Смоленск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена водительского удостоверения
Прошу дать разъяснения в отношении Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 в части замены водительского удостоверения при смене фамилии. А именно, согласно вышеуказанному постановлению водительское удостоверение становится не действительным при смене фамилии, в то время как согласно ст. 28 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" имеется всего лишь 3 основания, по которым нужно получать новое удостоверение: истечение срока действия, лишение прав и медицинские противопоказания. И данный ФЗ не утратил силу. При этом, согласно ч.6 ст. 115 Конституции РФ Правительство РФ издает постановления и распоряжения, обеспечивает их исполнение на основании и во исполнение ФЗ. Таким образом, имеется противоречие в области правового регулирования ПДД и большая вероятность судебных разбирательств по существу данного вопроса.
19 февраля 2015, 12:08, вопрос №732955, Оксана, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2017