8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок предусмотрен за распространение гашиша в размере 100 гр?

Я попрасил друга купитить 100г гашиша, друг купил гашиш и отправил мне на автобусе с одного региона в другой регион, и по цепочке через знакомых хотели передать мне, через передачу ,я сежу на зоне, при досмотре передачи гашиш нашли. Сколько лет худшем случае нам дадут.

, Руслан, ст-ца. Наурская
Анна Кромская
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!!

Статья 228.1 УК РФ гласит, что за сбыт наркотических средств предусмотрено наказание – лишение свободы на срок от 4 до 8 лет. Данное деяние карается законом на срок от 5 до 12 лет, с назначением штрафа в размере до 500 тыс. руб., при условии, что оно совершенное группой лиц по предварительному сговору, либо в крупном размере, либо совершеннолетним лицом по отношению к заведомо несовершеннолетнему. Штраф назначается на усмотрение судьи и по требованию прокурора, единовременная выплата штрафа может быть заменена на штраф из заработной платы осужденного в течение 3 лет.

Сбыт наркотических средств, осуществленный организованной группой, или в особо крупном размере, или в отношении лица, не достигшего 14-ти лет, или лицом с использованием своего служебного положения, карается законом сроком лишения свободы от 8 до 20 лет. Так же по решению судьи осужденному может быть назначен штраф в размере до 1 миллиона руб. или в размере его заработной платы или другого дохода за период до 5 лет.

Для определения крупного и особо крупного размера используется сводная таблица размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ. Последние изменения были внесены в таблицу постановление Правительства РФ 06.10.2011 г.

гашиш (анаша, смола каннабиса) крупный размер – более 2 г., особо крупный – более 25 г.;

0
0
0
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Сбытчикам грозит от 15 до 20 лет лишения свободы по ст. 228.1 ч. 5 ук рф, за незаконное приобретение в особо крупном размере от 10 до 15 лет по ст.228 ч.3 ук рф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я инвалид 3 гр, заболевание получено в период прохождения военной службы(срочной), какой размер пенсии должен быть у меня?
Я инвалид 3 гр, заболевание получено в период прохождения военной службы(срочной), какой размер пенсии должен быть у меня?
, вопрос №4011252, Виталий, г. Курск
Алименты
С момента официального развода начал добровольно ( без решения суда) платить алименты путем перевода на карту в размере 25% на 1 совместного ребенка 5 лет с комментарием "алименты" в размере 6.000 р
Добрый день. Я пенсионер военный. С момента официального развода начал добровольно ( без решения суда) платить алименты путем перевода на карту в размере 25% на 1 совместного ребенка 5 лет с комментарием "алименты" в размере 6.000 р. По Москве. Кроме того еженедельно забираю ребенка себе, одеваю по мере его необходимо, кормлю, развлечения и т.д летом на море ( 100. Тр только на ребенка) Однако периодически я имею доп заработок который идёт на аренду жилья мной и своего содержания- одежда питание и ТД. Т.к. пенсии в 25.000 явно не хватает. Но оплата периодически за мою работу поступает на мою банковскую карту. Может ли по обращению супруги в суд пристав взыскать деньги и с этих переводов, так как значительную часть их я снимаю с карты и отдаю другим людя за их сопутствующую со мной работу. Я не ИП не самозанятый. Работа в сфере физической помощи физ лицам по стройке. Спасибо
, вопрос №4010987, Юрий, г. Якутск
Наркотики
У меня при обыске было мной лично отдано сотрудникам 20 грам марихуанны которые употреблял исключельно сам без каких либо продаж
У меня при обыске было мной лично отдано сотрудникам 20 грам марихуанны которые употреблял исключельно сам без каких либо продаж. Что за это мне грозит?
, вопрос №4010785, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Наркотики
Здравствуйте, у меня 228.ч2, за коноплю, неделю назад поймали с 1гр гашиша и на экспертизе анализы по марихуаны положительный, чего можно ждать?
Здравствуйте, у меня 228.ч2, за коноплю, неделю назад поймали с 1гр гашиша и на экспертизе анализы по марихуаны положительный, чего можно ждать?
, вопрос №4009862, Яков, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2017