Куда жаловаться, если незаконно наложили арест на мой счет при отсутствии задолженности?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня арестовали счёт, я предоставила все необходимые документы приставам что нет долгов никаких, арест сняли но деньги каждый раз говорят что вернут, и не возвращают, нет сил больше унижаться как поступить куда жаловаться?

, Оксана, г. Улан-Удэ
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

написать претензию-заявление старшему приставу исполнителю о бездействии приставов

Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Оксана! Вам остается подстегнуть бездействие приставов своейактивной позицией. Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава (начальнику ОССП). Если жалоба не даст результатов, пишите жалобы выше, в порядке подчиненности, можете дойти вплоть до главного судебного пристава РФ (ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве». Обратитесь параллельно в прокуратуру с жалобой на бездействие судебных приставов, приложив копии подтверждающих Вашу позицию документов.