Как получить компенсацию за неиспользованный билет в судебном порядке?

Доброго времени суток. Мною своевременно не был сдан багаж. На рейс зарегистрирована, посадочный талон на руках. Должны ли были сотрудники аэропорта уточнить у меня, полечу ли я без багажа, прежде чем снять с рейса.

, Наталья, г. Иркутск
Светлана Алексеева
Юрист

Если в правилах полета компании, которая сняла Вас с рейса прописано такое право, то компания поступила в соответствии с этим предписанием.