Не пропустил пешехода по причине того, что он не успел бы до меня дойти, можно ли обжаловать штраф?

https://yadi.sk/i/CGwanQQH3Lki9p

видео 20 мб

он просто не успеет до меня дойти, - в этом и иных подобных случаях проезд пешеходного перехода не образует состав по ст. 12.18 КоАП РФ и наказания влечь не должен. я думаю так и хочу обжаловать

  • 2017-08-06_16-32-52
    .png
Уточнение от клиента

он просто не успеет до меня дойти, - в этом и иных подобных случаях проезд пешеходного перехода не образует состав по ст. 12.18 КоАП РФ и наказания влечь не должен. я думаю так и хочу обжаловать

, константин, г. Смоленск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В таком случае обжалуйте Постановление в районном суде

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Нет, Вы не правы. Пешеход, наступив на зебру, уже находится на пешеходном переходе. Ваша обязанность — уступить.

Григорий Кожухов
Юрист

согласно  ПДД приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу Вы обязаны снизить скорость или остановиться, что бы их пропустить… совершенно не обязательно создавать им помехи, что бы в Ваших действиях возник состав адм. правонарушения