8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск к авиаперевозчику за необоснованный отказ в регистрации

Я приобрёл билет по направлении Новосибирск Пусан(южная Корея) через пересадку в пекин. рейс Новосибирск Пекин осуществлял компания s7 а Пекин Пусан компания асиан аэйлинес . С Новосибирска в Пекин летал без проблем и никаких вопросов не было. При прилете в Пекин офицер миграционной службы исходя из моего билета в Пусан поставил транзитный штамп всего на сутки. Во время регистрации на рейс Пекин Пусан представители авиакомпании асиан откозали мне в регистрации на рейс потому, что у меня не было обратного билета из кореии в Россию или в третию страну. При покупке билета и во время регистрации с Новосибирска мне об этом не предупреждали. Оба билета были куплени на сайте компании s7. Мои доводы о том, чои обратный билет не является обязательным для поездки в Корею. Я планировал приобрести билет с корееи по приезду в Корею. Средства на приобретении билета и прибивании в Корее у меня имелось. До этого я два раза побывал в Кореи и вопрос с обратным билетом не возникало. Все мои объяснение не повлияло на представителей авиакомпании и они витоге откозали мне в регистрации на рейс. Я питался обратится представителям компании s7 но их офис в тот момент был закрыт. Я не смог приобрести билет через интернет из за того, что не смог подключался к wifi. Чтобы не нарушать срок прибивании в китайе мне пришлось срочно приобрести билет на ближайший рейс в Владивосток. Исходя из вышеизложенного молу ли я подать в суд на компанию перевозчика на необоснованный отказ на регистрацию и возмишению морального и материального ущерба. За ранее спасибо. За ошибки извеняюсь печатал через телефон.

Показать полностью
, Бахтияр, г. Владивосток
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Краснодар

да можете. ответ во вложении

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2017