Страховая компания авто

Мой мирФотоВидео

Lily Гуру (4405)

Открыт: 12 минут назад, будет выставлен на голосование через 3 дня

дтп. полное каско. см внутри

Впервые попадаю в ДТП. на трасе выбежала собака - сбили. увы собака не выжила. В машине треснул бампер, противотуманка разбита, решетка...и т. д.

Сделали все как надо, вывали гаишников, подали заявление в колл центр, приехали написали заяву. При просмотре фото с дня страхования,агент заметил на бвмпере пятнышку в размере в сантиметр, была снята краска немного,может камушком при еде. И заявил что бампер был до дтп поврежден и что они его красить не будут. что можно предпринять в такой ситуации?

, Марго Марго, г. Москва
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Попросите в техническом центре, в котором будете делать ремонт автомобиля, справку о полной стоимости работ по восстановлению бампера, при этом пусть укажут отдельную стоимость работ по устранению «пятнышка». Также можно произвести экспертизу. Требуйте от страховой компании выплаты стоимости работ по восстановлению бампера за минусом стоимости работ по устранению «пятнышка». В случае отказа направляйте иск в суд.

Марго Марго
Клиент, г. Москва

дело в том что они говорят что из-за него нужно весь бампер перекрашивать. неужели нельзя закрасить только пятнышко(

спасибо

А если бы пятнышка не было, то они бы не перекрашивали весь бампер? Тогда пусть отремонтируют и покрасят бампер в лишь той части, в которой он поврежден в результате ДТП, а страховщик это оплатит.