Как получить страховку, если я не заметил факт ДТП и уехал?

поставил машину на обочине. пошел в магазин. время 20.00 вернулся сел в машину приехал домой и на свету увидел, что машина повреждена. заднее левое крыло. справку в гибдд не лают. уехал с места дтп. да я и не знал что состоялосьдтп. стаховая требует справку. что делать.

, александр сергеевич, г. Ростов-на-Дону
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если речь идет о договоре КАСКО, то в стандартных условиях таких договоров предусмотрено право страхователя на обращение к страховщику без справок из компетентных органов при повреждении определенных элементов автомобиля. Вам необходимо посмотреть правила страхования к договору. Если же такого условия нет, то документы, оформленные компетентными органами, необходимы для получения страхового возмещения.