Может ли мать получить гражданство по сыну, который умер месяц назад?

Добрый день. Может ли мать получить гражданство по сыну, который умер месяц назад.

Заранее благодарю.

, Ирина, г. Москва
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Нет у него закончилась гражданская правоспособность.

Статья 17. Правоспособность гражданина

1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.
2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.