Новый закон о садоводах от 29.07.2017г

Что раз'ясняет ст 54 пп.17, значит ли это , что для индивидуала, заключившего договор с СПК, закон действует с 2020 года? А если они поменяют название и проч.?

, Александр, г. Москва
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно положениям указанной Вами нормы, если лицо, не являющееся членом некоммерческой организации, заключило договор на использование объектов инфраструктуры, этот договор продолжает действовать и после вступления в силу ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд...»

Смена названия или организационно-правовой формы не влечет за собой недействительность ранее заключенных договоров, так как смена названия или формы предполагает указание и на правопреемство по ранее заключенным договорам

Александр
Клиент, г. Москва

Каков период действия договора, если он заключн по решению суда на неопределенный срок

Александр
Клиент, г. Москва

Утвержден городским судом и Мособлсудом