112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли прописать новорожденного у третьих лиц?

Добрый день! Можно ли прописать новорожденного у третьих лиц? ( не по прописке отца или матери). Или прописать по временной прописке одного из родителей? Как можно выйти из ситуации, если проживаем в другом регионе?

06 Августа 2017, 09:48, вопрос №1716356
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
399
ответов
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии с ч. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Поэтому регистрация по месту жительства или по месту пребывания несовершеннолетнего ребенка возможна только с одновременной регистрацией одного из его родителей по этому же адресу. 

06 Августа 2017, 11:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут