8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать ребенка из квартиры родителей гражданской жены?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я как законный представитель, выписать ребенка из квартиры родителей гражданской жены. Где жена находится не знаю, связи с ней нет. Мать жены умерла, а отец не ходячий, всегда лежит. Выписка нужна для того что бы прописаться втом населенном пункте, где мы с ним живем, для садика. Мама ребенка не лишена пока род прав, но и не учавствует в воспитании сына, мало того у нее опека забрала дочку примерно полутороголовалую и отправили в детский дом.

, Алексей, г. Канск
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, если будет согласие органов опеки и попечительства.Вам нужно идти туда и просить помочь в создавшейся ситуации.

1
0
1
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Выписка несовершеннолетнего — это совместный процесс с родителями, законными представителями и органами опеки.

Если у ребенка есть доля. Вы должны понимать куда будете его выписывать. В «никуда нельзя». В место где права ребенка сузятся — нельзя. То есть, условия проживания должны быть лучше и на долю ребенка должно быть больше квадратных метров. Начните с согласия органа опеки. Сначала пройдите к ним на консультацию, задайте вопрос по поводу матери. Так же нужно понимать какие права ребенок имеет на данную квартиру и по каким причинам выписывают его. 

Если доли нет. Регистрируйте ребенка по новому месту проживания, и потом снимаете с регистрационного учета в старой квартире. В соответствии п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.08.2017