Можно ли указать дату выезда из РФ позднее на год, чем была?

Хочу обратиться за свидетельством на возвращение в РФ. Могу ли я указать в заявлении на его выдачу дату выезда из РФ 2017 год вместо фактического 2016 года? С уважением, Сергей

, Сергей, г. Москва

Если Вы укажете не достоверные сведения, то это легко будет изобличено, т.к. о пересечении границы лицом все сведения вносятся в спец. базу и легко проверяются. Ваш обман в последствии может трактоваться, как предоставление заведомо ложных сведений с вытекающими отсюда последствиями. Не советую...