Можно ли вернуть страховку по кредиту в Сбербанке, в течение 5 дней с момента оформления кредита?

Здравствуйте,навязали страховку,она сразу уже включена в сам кредит.Могу ли я в течение 5 дней вернуть её в полном объеме?Кредит взят в Сбербанке.

, Ольга, г. Владивосток
Никита Пушкарь
Юрист, г. Омск

Вы можете вернуть уплаченную страховщику страховую премию в течении 5 дней в соответствии с п. 1 Указания Банка России 3854-У, в том случае, если сами являетесь страхователем по договору страхования. Если же Вы являетесь застрахованным лицом в рамках коллективного договора, где страхователем выступает банк, вернуть страховую премию по этому основанию не удасться.