Можно ли добиться отмены алиментов в момент подтверждения того, что я не являюсь отцом ребенка?

Доброе время суток, Подскажите, есть ли шансы у иска? Что имеем: оспорил отцовство в суде, решение вступает в силу 22 августа, далее отдельным иском в мировой суд подается иск об отмене алиментов, но это значит затягивать выплаты еще месяца на два. Поэтому мы просим суд отменить алименты именно с 22 августа(!!!!), т.е. со дня, когда мужчина этот юридически уже не отец.(!!!!!!), а не со дня вступления в силу решения суда об отмене алиментов. Имеет ли шанс этот иск на Ваш взгляд? Либо может есть какие либо другие методы не затягивать выплаты? Приостановить постановление приставов о взыскании не получится, поскольку судебный приказ был подан напрямую в бухгалтерию работодателю, минуя приставов.

, Константин, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин. А «вы» — это кто? Истец, полагаю, должен быть в единственном числе. Можно было заявить оба требования одновременно. С какого числа вы бы ни указали просьбу прекратить взыскание алиментов, пока исполнительное производство не будет прекращено, алименты будут взыскиваться. При этом обратное взыскание алиментов не допустимо кроме случая злоупотребления со стороны взыскателя.  Можете просить суд применить обеспечительные меры в виде приостановки взыскания.