Может ли брат с женой проживать в квартире сестры, если она дает согласие, а ее попечитель нет?

Добрый вечер. Ответьте пожалуйста мне на один вопрос. Если ребёнок остался сиротой и у него есть квартира в которой прописан только он ( неприватизированная, ребёнку 16). Попечительство оформила бабушка и проживает она у неё. Может ли в квартире сестры проживать родной брат с женой?

, Екатерина, г. Самара
Вадим Бородин
Юрист, г. Воронеж

С согласия попечителя или собственника жилья да.

Екатерина
Клиент, г. Самара

А если собственник (сестра) даёт разрешение, а попечитель (бабушка) нет?

С 16 летнего возраста , даже при попечителе, если у девочки нету психический расстройств, отклонений подтвержденных медицинским заключением, то она вправе сама принимать такие решения.