Повлияет ли штраф за нарушение ПДД на возможность трудоустройства в судебные органы?

Доброй ночи. Выписали штраф за переход дороги на красный свет. Может ли это служить помехой для трудоустройства и дальнейшей карьеры в органах судебной власти?

, Иван, г. Екатеринбург
Вадим Бородин
Юрист, г. Воронеж

Нет, т.к мелкое административное правонарушение не является основанием для отказа в трудоустройстве по регламенту всех органов судебной системы, мвд и иных.
 Так же как и штрафы за превышение скоростного режима при управлении автомобилем.

Нет, т.к мелкое административное правонарушение не является основанием для отказа в трудоустройстве по регламенту всех органов судебной системы, мвд и иных.  Так же как и штрафы за превышение скоростного режима при управлении автомобилем.

Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю, что законодательство России не содержит таких запретов для трудоустройства в государственные органы.