8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли малолетние дети право посещать киносеансы с возрастным рейтингом 16+?

Здравствуйте. В августе 2017 на фильм ужасов с возрастным ограничением 16+ в кинозал пропустили несколько детей, не старше 8-10 лет (возможно с родителями), которые впоследствии кричали и мешали смотреть фильм. Также, помимо сцен ужасов, присутствовали сцены насилия. Администрация кинотеатра на жалобы отреагировала следующим образом: "Дети ведь были с родителями? ЕСЛИ были, то всё нормально". Имел ли персонал кинотеатра право пропускать детей, в соответствии с законодательством РФ? (Интересует связь с Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".)

В этом же кинотеатре в 2016 году меня не пустили на фильм 16+ без паспорта, но в сопровождении родного отца, хотя я на тот момент уже являлась совершеннолетней.

Подскажите, пожалуйста, кто был прав в данных ситуациях. И если детей нельзя было пускать, в какой орган следует обратиться для проведения проверки кинотеатра?

Показать полностью
  • 08.12.2016_П17-23614-ОГ_Часовская_Е.В._обращения_гражда~
    .pdf
  • 08.12.2016_П17-23614-ОГ_Часовская_Е.В._обращения_гражда~
    .pdf
Уточнение от клиента

Руководитель отдела рекламы и развития кинотеатра "Кинополис" ответил на жалобу следующим письмом с прикреплённым файлом, где содержится полное письмо от Министерства Связи.

Текст письма:

"Добрый день, высылаю Вам полную версию письма представителя Министерства Связи. Проход детей в зал с целью просмотра фильмов 16+ и 18+ в сопровождении родителей является законным."

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:

Имеют ли право посещать киносеансы с возрастным рейтингом 16+ малолетние дети?

Вы сами на свой вопрос и ответили. Нет, такого права они не имели. Ответ администрации кинотеатра о том, что дети были с родителями — это их отговорка. Обратиться можно с письменным заявлением в управление культуры района, в Министерство культуры С.Петербурга, в прокуратуру района, в полицию района. Лучше всего обратиться в полицию. Они поручат соответствующей службе проверить факты нарушения и решат вопрос о наказании виновных.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

В ответ на мою жалобу один из руководителей кинотеатра прислал следующее письмо:

"Добрый день, высылаю Вам полную версию письма представителя Министерства Связи. Проход детей в зал с целью просмотра фильмов 16+ и 18+ в сопровождении родителей является законным. "

Также к этому письму был прикреплён файл с письмом от Министерства Связи. Скажите, является ли в данном случае присутствие малолетних детей на фильме 16+ законным?

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работаю в школе, директор собирается писать докладную за то, что в каникулы с детьми не было проведено никакой экскурсии и мероприятия. Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
, вопрос №4082034, Екатерина, г. Павловский Посад
Жилищное право
Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику)?
Дом 759 квм с цоколтным этажом. Цоколь по склону земли , задняя часть около 50 смнад землей , передняя более 2 м. Один из дольщиков владеет 15 кв метрами цокольного помещения , расположенного под ступенями дома . Какие у него права и обязанности по отношениюк другис дольщикам , ? Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику) ? Имеет ли он право владеть долей земли ( т к вокруг дома 15 соток общей долевой собственности )?
, вопрос №4081936, Ольга, г. Москва
Семейное право
Имеет ли она на это право, и может она это все сделать по закону?
Добрый день, моя ситуация заключается в следующем. Я гражданин Российской Федерации, заключил в Феврале этого года брак с гражданкой Российской Федерации, она беременна от меня, хочет развестись по причине не сошлись характерами и лешить меня прав на отцовство, ребенок родится в октябре только. Развод ей нужен чтобы без моего согласия с ребенком уехать за границу. Или вообще чтоб ребенок обо мне ничего не знал. Имеет ли она на это право, и может она это все сделать по закону?С моей стороны я не даю согласие на развод. Отказывает так же в том, чтоб вписать меня в свидетельство как отца. С моей стороны нет судимостей, приводов, хорошая работа и т. д.
, вопрос №4080417, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2017