96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Новая УК провела собрание по вопросу оплаты услуг за время работы старой УК, законно ли требование?

Имеет ли право новая УК делать начисления за свои услуги,если судом, и арбитражным судом было принято решении о признании недействительным решение собрания собственников МКД за 8 месяцев, пока длились судебные разбирательства. Услуги оказывались новой УК. Старая УК начислений не производила, услуг не оказывала.Через 8 месяцев новая УК провела повторное собрание, одним из вопросов было: оплатить услуги за 8 месяцев в полном объёме, и расторгнуть договор со старой УК задним числом, т.е. 8 месяцев назад. 58% жителей проголосовало ЗА.Старая УК больше с ними не судится, а многие жители задаются вопросом: законны ли начисления новой УК за период судебных разбирательств, и расторжение договора со старой УК задним числом? Новая УК грозится получит долги тех жителей, кто не оплачивал этот период через суд.?

05 Августа 2017, 20:20, вопрос №1716165
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
914
ответов
481
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 914ответов
  • 481отзыв

Здравствуйте, Елена. Требования новой управляющей компании вполне законны. Из содержания вопроса усматривается, что именно новая управляющая компания оказывала услуги за весь период судебных разбирательств. То, что Вы называете «расторжением договора задним числом» является признанием сделки недействительной. Недействительная сделка не порождает поравовых последствий, а за реально предоставленные услуги необходимо платить фактическому поставщику услуг

05 Августа 2017, 20:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут