Новая УК провела собрание по вопросу оплаты услуг за время работы старой УК, законно ли требование?
Имеет ли право новая УК делать начисления за свои услуги,если судом, и арбитражным судом было принято решении о признании недействительным решение собрания собственников МКД за 8 месяцев, пока длились судебные разбирательства. Услуги оказывались новой УК. Старая УК начислений не производила, услуг не оказывала.Через 8 месяцев новая УК провела повторное собрание, одним из вопросов было: оплатить услуги за 8 месяцев в полном объёме, и расторгнуть договор со старой УК задним числом, т.е. 8 месяцев назад. 58% жителей проголосовало ЗА.Старая УК больше с ними не судится, а многие жители задаются вопросом: законны ли начисления новой УК за период судебных разбирательств, и расторжение договора со старой УК задним числом? Новая УК грозится получит долги тех жителей, кто не оплачивал этот период через суд.?