8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В салоне красоты открылся кабинет косметологии, какая лицензия для этого нужна?

Салон - парикмахерская. Открываем кабинет косметологии, предполагаемые услуги: чистки лица, пилинги, депиляция восковая, сахарная, массаж лица ( косметический ), инъекционные методы омоложения ( ревитализации, мезотерапия, коррекция овала лица, коррекция контура губ и т.п.). Работающий косметолг , имеет среднее мед образование. Так же, будет проводиться лечебный массаж (массажистом). какие документы необходимо собрать для лицензирования данного вида услуг. Какую лицензию нужно получить? Нужно ли нанимать на работу врача для оформления лицензии на салон?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Тамара Колесова
Тамара Колесова
Адвокат, г. Красноярск

Вам понадобится
— свидетельство ИП;
— помещение;
— оборудование;
— заключение СЭС;
— заключение пожарной охраны;
— разрешение местных органов власти;
— лицензия (если будете оказывать медицинские услуги);
— персонал;
— договор на вывоз мусора и уборку территории;
— договор на стирку белья или стиральная машина.

1. Чтобы получить разрешение на открытие салона из региональных органов санитарного надзора, учитывайте, что помещение должно иметь отдельный вход, центральную канализацию и водопровод, быть достаточной площади. Для работы одного мастера-косметолога нужно не менее 15-20 кв.м. Кроме того, арендованное помещение должно соответствовать всем требованиям противопожарного надзора. Только в этом случае вам выдадут заключение, позволяющее открыть косметологию.

2. Далее, вам необходимо получить разрешение органов местного самоуправления. Для этого обратитесь в районную администрацию, предъявите свидетельство индивидуального предпринимателя, заключение органов санитарного надзора и пожарной охраны. Через 30 дней вы получите разрешение на осуществление предпринимательской деятельности.

3. Оборудуйте косметологию необходимой мебелью и инструментами. Вам потребуется специальная кушетка, стул для косметолога, тележка для инструментов и инвентаря, столик, шкаф для хранения необходимого инвентаря, УФ-лампа, вапоризатор, шкаф для дезинфекции инструментов, спонжи, салфетки, полотенца, простыни.

4. Все предметы одноразового использования придется стирать, поэтому в подсобном помещении вы можете поставить стиральную машину или заключить договор с ближайшим прачечным комбинатом. Также вам потребуется заключить договор на вывоз мусора, уборку территории.

5. Для работы наймите косметологов с опытом и специальным образованием. Если кроме косметических услуг вы будете оказыватьмедицинские, оформите медицинскую лицензию, без которой нельзя, например, проводить глубокую чистку кожи и использовать кислотные пилинги.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 06.08.2017