Можно ли будет взыскать деньги по расписке с нападавшего, согласившись на примирение сторон?

Здравствуйте.У меня двойной перелом челюсти. Открыто дело ч. 1 ст. 112 УК РФ,обидчик вышел на связь. Денег у него нет, просит примирения под денежную расписку. Реально ли если я пойду на примирение взыскать с него эту сумму, если он не будет платить? И можно ли взять какое то имущество в качестве залога?

, Валентин, Приекуле

Если у него сейчас нет денег, то вряд ли они появятся в будущем. Уголовное дело будет прекращено и Вам придётся обращаться  в порядке суд гражданского судопроизводства. и может быть не исполнено… С вещами то же могут быть проблемы, вдруг они не его и нужны ли кому? Примириться Вы можете в любое время до удаления судьи в совещательную комнату. Так, что не торопитесь — пусть ищет деньги -это его проблемы.