Директор подписал отпуск с последующим увольнением, но у меня не успели принять дела до отпуска

Здравствуйте, интересует следующий вопрос, 23.06.2017г. подала заявление на отпуск с 10.07.2017г. с последующим увольнением, подала за 2 недели до отпуска, что бы передать дела( работаю диспетчером и совмещая 0.5 ставки архивариуса) но никто не принял ( не было распоряжения администрации), 6.08.2017 последний день отпуска, на работе ждут что я 7.08.2017г. выйду на работу чтобы уволиться, хотя заявление на отпуск с последующий увольнением подписал директор 23.06.2017г. ,трудовую не выдали, сказав что получу после отпуска, вопрос в следующем - выходить мне 7.08. на работу? на сколько я понимаю мои трудовые отношения разорваны с первого дня отпуска, и то что у меня не приняли дела тоже не моя вина.

Заранее спасибо .

, Татьяна, г. Курган
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с ч.2 ст.127 Трудового кодекса РФ при уходе работника в отпуск с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Поэтому, конечно, придется подойти на работу за расчетом и документами.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам нужно было направить заявление об увольнении по почте с уведомлением..Если обычным образом его никто не принял. Но если его директор подписал 23.06 2017 г, то в этот же день Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести расчёт Включая компенсацию за неиспользованный отпуск. Либо договаривайтесь с директором о всех выплатах и увольнении с 23.06.17 г. Либо обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд.Я понял, что директор не захотел Выплатиь компенсциюза неиспользованный отпуск.