Я хочу открыть центр по боевому искусству, могу ли я это сделать под видом ИП?

Добрый день! Я хочу открыть центр по боевому искусству по собственной системе. Могу ли я это сделать в виде ИП?

, Владимир, г. Воронеж
Тигран Рафаелович Агаджанян
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте Владимир! Вы можете открыть центр по боевому искусству зарегистрировавшийся индивидуальным предпринимателем.

При регистрации я бы Вам порекомендовал указать следующий код ОКВЭД:

85.41.1.Образование в области спорта и отдыха

Эта группировка включает:

— занятие спортом, групповые или индивидуальные, включая занятия в спортивных лагерях и школах

Обучение может быть предоставлено в различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании, образовательные организации или другие. Обучение организуется официально

Эта группировка включает:

— спортивное обучение (баскетбол, бейсбол, крикет, футбол и т.д.);

— обучение в спортивных лагерях;

— обучение гимнастики;

— обучение в школах верховой езды;

— обучение плаванию;

— услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров;

— обучение боевым искусствам;

— обучение йоге

Эта группировка не включает:

— занятия спортом в общеобразовательных школах, колледжах и университетах;

— образование в области культуры

Если Вы будете осуществлять образовательную деятельность непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна. Если с привлечением, то необходима. Никаких льгот не предусмотрено (п. 2 ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Владимир
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое! Но если нету соответствующего образования?