Какие меры предпринять, если пьяный сосед угрожал мне дракой за курение на балконе?

Сосед встретил меня после работы ночью не трезвый и начал качать мне права, что я курю на балконе и весь дым идет к ним в квартиру. я живу на 2 этаже, а он на 4.он заставляет бросить курить, что бы решить эту проблему! дошло до того, что он хотел ударить, так как ему будет легче, потому что не нашли общего языка!как быть в такой ситуации?

, Семён, г. Миасс
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если он Вас ударит, то  Вы вправе обратиться в полицию. Но лучше конечно курить в специально отведённых местах. Разве мало мест для курения на улице или  на кухне .например ?

Семён
Клиент, г. Миасс

Я снимаю квартиру, хозяин попросил курить на балконе тем более у нас маленький ребёнок!

Обратитесь к участковому полиции с заявлением, что сосед находился в нетрезвом стоянии и угрожал Вам., тем более в ночное время