Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как не платить еще проценты?

Подскажите, как быть. Брали кредитную карта в Московприватбанке. Долг до конца не закрыли и спустя пару лет банк подал в суд. Дело было передано к приставам и долг стал 11600 рублей. Долг приставам мы выплатили и теперь спустя пол года Московприватбанк требует уже 12500 рублей. Когда я позвонила по телефону, указанному в письме банка, мне ответили, что мы оплатили долг, с которым банк обращался в суд, а пока дело было у приставов, проценты шли все равно и теперь надо оплатить еще 12500 рублей иначе банк подаст в суд. Скажите, правомерно ли это и если да, то что в этой ситуации можно сделать?

15 Августа 2013, 11:39, вопрос №171602 Жанна, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манухина Вера
    Юрист, г. Новоуральск
    Общаться в чате

    Добрый день, Жанна! В Вашем случае целесообразно было бы дождаться подачи искового заявления в суд по взысканию этих пеней в размере 12 500 рублей, а после, участвуя в судебном заседании, просить суд снизить размер пени, ссылаясь на ст.333 Гражданского Кодекса РФ. Возможно суд удовлетворит Ваши требования и сумма, подлежащая взысканию, будет снижена. После этого стоит сразу же оплатить взысканную судом сумму и хранить все квитанции для разрешения спорных вопросов по необходимости.

    15 Августа 2013, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats