8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу в ВС РФ?

При ответе на вопрос: "Как подать жалобу в ВС РФ?"

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1271901/

Вы ответили: "Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

При подачи жалобы председателю ВС РФ копии судебных решений должны быть заверены судом?

В какой форме пишется жалоба Председателю ВС РФ по ч. 3 ст. 401.8 УПК РФ?"

Однако при переходе на ссылку:"В какой форме пишется жалоба Председателю ВС РФ по ч. 3 ст. 401.8 УПК РФ" выплывает ВАШ ЖЕ ответ: "Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Как подать кассационную жалобу председателю ВС РФ?

В какой форме пишется жалоба в прокуратуру и суд на действия судебного пристава-исполнителя?", что на вопрос никак не отвечает...

05 августа 2017, 12:22, Владимир, г. Климовск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

При ответе на вопрос: «Как подать жалобу в ВС РФ?» Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1... Вы ответили: «Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: При подачи жалобы председателю ВС РФ копии судебных решений должны быть заверены судом? В какой форме пишется жалоба Председателю ВС РФ по ч. 3 ст. 401.8 УПК РФ?» Однако при переходе на ссылку:«В какой форме пишется жалоба Председателю ВС РФ по ч. 3 ст. 401.8 УПК РФ» выплывает ВАШ ЖЕ ответ: «Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: Как подать кассационную жалобу председателю ВС РФ? В какой форме пишется жалоба в прокуратуру и суд на действия судебного пристава-исполнителя?», что на вопрос никак не отвечает...

Владимир

Здравствуйте

в прокуратуру в свободной форме

в суд- нужно составлять иск в порядке кас и платить гос пошлину

05 августа 2017, 19:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли в моем случае восстановить срок на подачу кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ?
Здравствуйте. Подлежит ли возврату без рассмотрения по существу поданная в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ кассационная жалоба? Возможно ли в моем случае восстановить срок на подачу кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ? Моя ситуация: 30 ноября было вынесено решения суда первой инстанции (гражданское дело). 13 мая областным судом было вынесено апелляционное определение. 13 сентября областной суд вынес определенеие об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции. Кассационная жалоба находилась на изучении в областном суде 20 дней (без учета времени доставки). 12 ноября 2019 года была подана кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Шестимесячный срок на подачу кассационной жалобы закончился 13 ноября 2019 года. С учетом нахождения кассационной жалобы в Президиуме областного суда срок продляется до 03 декабря 2019 года. В просительной части кассационной жалобы, поданной в ВС РФ было указано: 1. Отменить решение суда первой инстанции полностью. 2. Отменить апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда полностью. 3. Отменить определение судьи Московского областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Моя проблема: Как указано в статье 390.6. ГПК РФ Возвращение кассационных жалобы, представления без рассмотрения по существу: (введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ) 1. Кассационные жалоба, представление возвращаются без рассмотрения по существу, если: 3) кассационные жалоба, представление поданы на судебный акт, который в соответствии с частью первой статьи 390.2 настоящего Кодекса не обжалуется в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации; Получается, что статья 390.6 нового ГПК прямо запрещает подавать кассационную жалобу на судебный акт, который в соответствии с частью первой статьи 390.2 настоящего Кодекса не обжалуется в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации; Определение областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение — это судебный акт, который НЕ обжалуется в СК ГД ВС РФ. Получается, Я пытаюсь обжаловать судебный акт, который НЕ обжалуется в СК ГД ВС РФ. Опасаюсь, что такой пункт просительной части судья ВС РФ может расценить как недопустимую попытку обжаловать судебный акт, который не обжалуется в СК ГД ВС РФ. Подлежит ли в таком случае кассационная жалоба, поданная в СК ГД ВС РФ возвращению без рассмотрения по существу? Уважаемые юристы, прошу подсказать как лучше поступить: 1. Отозвать кассационную жалобу до 03 декабря 2019 года из ВС РФ. Тут же подать исправленную с расписыванием сроков нахождения жалобы в Президиуме областного суда. В просительную часть включить просьбу восстановить срок на подачу. 2. Подождать возвращения кассационной жалобы из ВС РФ и обосновать пропуск срока тем, что судья ВС РФ возвратила кассационную жалобу после отведенных законом десяти дней. Приложить конверт из Верховного Суда. Указать на то, что если бы судья ВС РФ вернула жалобу в течении десяти дней со дня поступления – я бы успел подать повторную кассационную жалобу с указанием того, что с учетом нахождения кассации в областном суде – срок не пропущен. Уважаемые юристы, как лучше поступить в данном случае?
21 ноября 2019, 11:50, вопрос №2595804, Антон, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Сроки рассмотрения кассационной жалобы ВС РФ
Подана касс жалоба ( уголовное дело) на имя председателя ВС РФ , поступила 11.09.2018, истребовано дело-01.11.2018, поступило дело 28.11.2018, передано судье на рассмотрение 29.11.2018, вопрос, когда срок ответа на жалобу, знаю что срок не должен превышать 3-х месяцев , моя же кассация фактически до истребования 2 месяца была и после поступления дела ещё 2 месяца
22 января 2019, 16:43, вопрос №2233478, Виктория, г. Волгоград
1 ответ
Арбитраж
Жалоба, поданная в ВС РФ, не рассмотрена по настоящий момент, что делать?
Жалоба, поданная в ВС РФ не рассмотрена по настоящий момент, Все процессуальные сроки прошли. Какие пути решения вопроса?
16 мая 2017, 09:37, вопрос №1637466, Людмила,
2 ответа
Гражданское право
Куда можно подать жалобу при отказе в удовлетворении иска по гражданскому делу?
Мне отказали в удовлетворении иска по гражданскому делу о признании торгов недействительными.я подал аппеляционную жалобу.Решение в основных требованиях отказали изменили в части размера госпошлины с 20000 на 400 рублей согласно 333.19 ч1.п3(где написано было до 01.01.2015 200 рублей).Я подал в кассационную инстанцию основное требование торги,второе госпошлина.в передачи жалобы на рассмотрение в президиум отказали т.к. типа одни и теже основания.Но по новым основаниям надо иск подавать заново,а как проверить законность старых.Подал в ВС РФ снова отказ в передаче.Что можно сделать дальше ?Куда жаловаться?Сколько будет это стоить.
30 сентября 2015, 07:32, вопрос №991595, виктор, г. Ижевск
2 ответа
Уголовное право
Жалоба вс рф
Здравствуйте! По уд в передаче в президиум вс рс(я) кассац.инстанции отказали.ВС РФ запросил дело.Вопрос: если передадут на рассмотрение то куда: в президиум вс рс(я) или судебная коллегия ВС РФ сами рассмотрят?
04 июня 2015, 05:18, вопрос №860586, Курыканов Тимир Тимирович, Сайхин
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2017