Мои родители хотят насильно упечь меня в дурдом

Здравствуйте! Помогите пожалуйста вы моя последняя надежда,уже не знаю куда мне обратиться? Дело в том что мои родители насильно хотят упрятать меня в писхушку,скажите могу ли они это сделать,если ни мать не отец не являются моими опекунами? Я инвалид детство. Спасибо.

, Наташа, г. Иркутск
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наташа.

 Для того, чтобы принудительно поместить человека в лечебное учреждение, необходимо доказать, что он не в состоянии обслуживать себя и способен причинить вред себе, или же что человек способен причинить вред окружающим. В состоянии сильного эмоционального напряжения вызванный врач просто предлагает принять успокоительные препараты.

Вы, наверное, заблуждаетесь в отношении мотивов Ваших родителей.

Наташа
Клиент, г. Иркутск

Как раз таки и нет не заблуждаюсь

Если родители не являются Вашими опекунами, как Вы пишите, поговорите со своим опекуном. Его мнение будет определяющим.