8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать собственника доли в квартире недобросовестным и препятствовать вселению?

Собственник по завещанию 1/2 доли в 2-х комнатной квартире, с проходными комнатами через суд требует вселения и нечинения препятствий в проживании, При этом 3 года собственник не объявлялся, коммуналку не платил, жилье не содержал. Дом идет на слом.как защититься на суде, не вселять, ключи не передавать. И далее не получить один ордер и быть пожизненно в коммуналке. Также собственник выписался из своего жилья и прописался в этой квартире. Как признать данного собственника недобросовестным

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственника  нельзя лишить собственности.  Он имеет право не проживать,  но ЖКУ платить обязан. По действующему  закону о реновации вам новое жилье  должны предоставить тоже на двоих собственников.  Возможности отдельного жилья возможны только с доплатой. Можете его пока не  пускать,  скажите что только после решения суда.  Но суд скорее всего его вселит. Доказывайте что он не  нуждается в проживание именно здесь, что усугубится конфликт.  Взыскать ЖКУ за 3 года тоже можете.  

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

А, как быть, когда собственник уже прописался

Если у него есть другое жилье, то говорите, что он все равно здесь не будет жить, что это он просто так ставит вопрос, что в том месте где он жил он и будет жить. Многие такие собственники формально ставят такой иск, а сами и не собираются сюда переезжать. Может у него там дети ходят в школу или что-то связанной с той квартирой, что ему там действительно удобнее жить, чем здесь. . 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Дата обновления страницы 05.08.2017