Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Должен ли я платить?

Здравствуйте! В платёжке за коммунальные услуги появилась графа "ремонт крыши 6 подъезда" - 503р Так же ежемесячно начисляют за "Содержание жилья" - 830р Дом многоквартирный Я не проживаю в 6 подъезде и никак к нему не отношусь. в известность меня не поставили ! Должен ли платить?!

15 Августа 2013, 11:34, вопрос №171592 Сергей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манухина Вера
    Юрист, г. Новоуральск
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей! В настоящее время наше законодательство сформулировано таким образом, что дает управляющим организациям огромные просторы для взыскания различных платежей с населения. Вроде бы по закону (в Вашем случае например применим п.9 ст.155 Жилищного Кодекса РФ — «собственники жилых домов оплачивают услуги и работы по их содержанию и ремонту...»), однако я бы рекомендовала Вам обратиться в управляющую организацию за разъяснениями, а после, если управляющая компания таки «обяжет» платить, обращаться в Прокуратуру с заявлениями провести проверку законности действий данной управляющей компании.

    15 Августа 2013, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats