8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить?

Здравствуйте! В платёжке за коммунальные услуги появилась графа "ремонт крыши 6 подъезда" - 503р Так же ежемесячно начисляют за "Содержание жилья" - 830р Дом многоквартирный Я не проживаю в 6 подъезде и никак к нему не отношусь. в известность меня не поставили ! Должен ли платить?!

, Сергей, г. Саратов
Вера Манухина
Вера Манухина
Юрист, г. Новоуральск

Добрый день, Сергей! В настоящее время наше законодательство сформулировано таким образом, что дает управляющим организациям огромные просторы для взыскания различных платежей с населения. Вроде бы по закону (в Вашем случае например применим п.9 ст.155 Жилищного Кодекса РФ — «собственники жилых домов оплачивают услуги и работы по их содержанию и ремонту...»), однако я бы рекомендовала Вам обратиться в управляющую организацию за разъяснениями, а после, если управляющая компания таки «обяжет» платить, обращаться в Прокуратуру с заявлениями провести проверку законности действий данной управляющей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 15.08.2013