В Вашей ситуации абсолютно неважно, в какой момент продавать квартиру.
В обоих случаях Вам необходимо будет заручиться согласием органов опеки и попечительства, так как один из собственников — несовершеннолетний. Вам необходимо получить согласие органов опеки на продажу доли ребенка. Кроме того, определить, каким образом будут соблюдены права несовершеннолетнего: ему в собственность будет предоставлено иное имущество, равнозначное тому, что было в его собственности, либо на имя несовершеннолетнего будет открыт расчетный счет,3 на который будет перечислена определенная сумма после продажи квартиры.