Кондиционер соседей висит рядом с нашим окном, что можно предпринять?

Здравствуйте? Соседи повесили блок кондиционера на внешнюю стену, которая имеет отношение к нашей квартире. Попросту говоря в нашей комнате со стороны улицы и вплотную к нашему окну. Летом очень мешает, окно открыто, у нас в этой комнате нет кондиционера. Нагревается комната, мешает шум. Что нам делать, не хочется ссориться. Никаких согласований со стороны соседей при установке кондиционера не было.

, Никитина Галина, г. Ростов-на-Дону
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в вашу управляющую организацию, они следят в том числе за использованием общего имущества. Либо в местный отдел архитектуры

Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Попросите убрать кондиционер. Не поможет, обратитесь с жалобой в управляющую домом организацию и государственную жилищную инспекцию.  Они должны выдать предписания на демонтаж. Если и это не поможет, а ГЖИ не захочет в ваших интересах подавать в суд на собственника, то вы сможете сделать это сами.