Каково максимальное время пребывания в штрафном изоляторе?

Максимальное нахождение в ШИЗО?

Дежурный сказал что выпустили.а на самом деле нет.

Что делать?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день Анастасия.

За нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным к лишению свободы могут применяться следующие меры взыскания:
а) выговор;
б) дисциплинарный штраф в размере до двухсот рублей;в) водворение осужденных, содержащихся в исправительных колониях или тюрьмах, в штрафной изолятор на срок до 15 суток;
г) перевод осужденных мужчин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, содержащихся в исправительных колониях общего и строгого режимов, в помещения камерного типа, а в исправительных колониях особого режима — в одиночные камеры на срок до шести месяцев;
д) перевод осужденных мужчин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, в единые помещения камерного типа на срок до одного года;
е) перевод осужденных женщин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, в помещения камерного типа на срок до трех месяцев.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

15 суток. Вам нужно срочно написать жалобу в прокуратуру по надзору за исполнением законов за ИТУ на нарушение ст .118 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.