Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли приостановить оформление документов при покупке доли?

Здравствуйте! Мы с мужем и 2 детьми решили купить долю в 3 комн. квартире у тети мужа. Все документы собрали, другие дольщики отказные написали, договор купи продажи составили. Отдали все документы в рег. палату для переоформления на имя мужа. На след. Неделе документы уже будут готовы. Но возникла проблема: тетя мужа решила не продавать долю. Сможет ли она остановить оформление документов?

18 Сентября 2012, 09:57, вопрос №17158 Альбина, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Спиридонова Оксана Михайловна

    Сможет. Ей достаточно написать заявление о прекращении регистрации. Но... Если вы приобретаете с ипотекой, то тогда не сможет. В таком случае только с разрешения банка.

    18 Сентября 2012, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы без ипотеки приобретаем(( но мы ведь даже деньги уже отдали, неужели ничего нельзя сделать???

    18 Сентября 2012, 10:09
  • Юрист - Спиридонова Оксана Михайловна

    Если есть расписка о получении денег, тогда через суд на основании ст. 131 Гражданского кодекса РФ. Возможно, вашей тете достаточно будет просто показать эту статью, чтобы она не прекращала регистрацию.

    18 Сентября 2012, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у нас есть ее расписка написанная от ее руки ,но не заверенная нотариусом. она подойдет???

    18 Сентября 2012, 10:58
  • Юрист - Трубникова Светлана Николаевна
    Трубникова Светлана
    Юрист, г. Воронеж
    • 182ответа
    • 53отзыва

    Конечно пойдет, расписки в основном пишутся от руки.

    18 Сентября 2012, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats