Можно ли поступить в техникум по аттестату за 9 классов, если окончил 11 классов? - г. Самара
Закончил 9 классов 2 года назад,пошел в 11 класс,после окончания11 классов решил поступать в техникум по аттестату за 9 класс на очное бюджетное обучение. Не откажут ли мне при поступлении?
Аттестат за 11 класс есть
«Закончил 9 классов 2 года назад, пошел в 11 класс, после окончания11 классов решил поступать в техникум по аттестату за 9 класс на очное бюджетное обучение. Не откажут ли мне при поступлении?»
Добрый день!
Кирилл, Вас не вправе принимать в колледж на базе основного общего образования (9 кл.), поскольку программа СПО на базе 9 кл. включает получение Вами среднего общего образования (11 кл.), а Вы его уже получили.
В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 5):
п. 3.В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в
соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами
дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования,
среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе
бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин
получает впервые.
Удачи Вам!
На другом сайте мне сказали что примут,не имеют права отказать
Кирилл, прикрепите ответ с «другого сайта» и Вам докажу, что там не правы!!!
Удачи!