8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить участок многодетной семье после рождения 3 ребенка, если получили участок ранее?

Здравствуйте! в 2008г. мы получили участок для улучшение жилищных условий тогда у нас было двое детей. В 2010 г. у нас родился третий ребенок! Можем ли мы получить участок как многодетная семья?

, Оксана, г. Уфа
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Все зависит от норм указанных в соответствующим законе субъекта РФ. В Саратовской области действует Закон Саратовской области № 119-ЗСО от 30.09.2014 г. «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности». Так вот в нем написано что достаточно стоять на учете в органе соцзащиты и в органе местного самоуправления как нуждающиеся в предоставлении земельного участка. И предоставление земельного участка не зависит от наличия других участков. Главное чтобы в реестре получивших земельные участки на территории области не числились. Т.е. все зависит от норм указанных в соответсвующем законе

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Уфа

УЧАСТОК МЫ ПОЛУЧАЛИ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ! Ходили в администрацию к земельникам они сказали что мы можем получить только один участок или на улучшение жилищных условий или как многодетные! но многодетными мы стали позже

К сожалению администрация права. На территории Самарской области действует Закон Самарской области от 11.03.2005 N 94-ГД «О земле», абзацем а подпункта 6 пункта 2 статьи 9 которого предусмотрено, что земельные участки предоставляются гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий. п. 2.4 указанной статьи предусмотрено, что земельные участки, в том числе с расположенными на них зданиями, строениями, сооружениями, принадлежащими гражданам на праве собственности, из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность граждан, имеющих трех и более детей, в том числе для индивидуального жилищного строительства, бесплатно однократно при отсутствии у граждан земельных участков с тем же разрешенным использованием, которыми они обладают на праве постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения либо которые они приобрели в собственность в соответствии с частью 2 статьи 9. Таким образом если Вам предоставили ЗУ как стоящим на улучшение жилищных условия, то предоставление земельного участка как многодетной семье бесплатно на территории Самарской области запрещено. А в Саратовской можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Гражданское право
Можно ли узнать было ли 3012, 2013 году на ребенка сделана дарственная
Можно ли узнать было ли 3012,2013 году на ребенка сделана дарственная
, вопрос №4092062, Саида, г. Курск
Право собственности
Многодетная семья прописана в трёхкомнатной квартире, можно её продать и прописаться в двухкомнатную?
Добрый день! Многодетная семья прописана в трёхкомнатной квартире, можно её продать и прописаться в двухкомнатную???Новомосковск. Юля.
, вопрос №4091991, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2017