8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прием в гражданство

Ситцация такая:я нахржусь под следствием,хочу сдать документы на гражданство(упрощенная форма)если я сдам документы до суда,если примется положительное решение,а в суде меня осудят,тогда будет отмена решения о принятии в гражданство?или таким образом раз я успел подать доеументы до суда,не будет влиять решение суда?

, Св, г. Уфа
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

В соответствии со ст. 41.8 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»

Решение о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерацииотменяется, если будет установлено, что решение о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации принято на основании подложных документов либо заведомо ложных или недостоверных сведений.

Также согласно ст. 22 решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.

Таким образом, если Вы не предоставляете подложные документы, и не сообщаете заведомо ложные сведения, то факт осуждения или нахождения под следствием не является основанием для отмены гражданства. 

1
0
1
0
Св
Св
Клиент, г. Уфа

То есть это шанс для меня,успеть сдать все документы до суда,правильно?

Св
Св
Клиент, г. Уфа

И еще вопрос ксли следователь не уведомлял фмс о нахождкнии под сдедствием,то значит они не знают в каком я положении,а значит и не будут ожидать решения суда?

Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Никаких запретов на этот счет нет, успевайте.

1
0
1
0
Св
Св
Клиент, г. Уфа

А как же пункт з статьи 16 закона о гражданстве рф?

Вы ничего не писали о том, что УД возбуждено в отношении Вас, то что Вам предъявлено обвинение и в отношении именно Вас осуществляется уголовное преследование.

Уголовное дело возбуждено по факту или в отношении конкретного лица (т.е. Вас)??? Как написано в установочной части постановления о возбуждении уголовного дела???

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2017