8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за навязанные услуги при оформлении кредита на авто?

Здравствуйте! Муж покупал автомобиль в кредит, при оформлении ему навязали доп услуги и сказали, что без них ему не одобрят кредит. Доп услуги на 180000,но сказали что в пятидневный срок можно написать отказ. Мы из другого города и лично приехать нене могли в эту компанию,отправили заказное письмо с уведомлением, и я так понимаю глядя на сайте почты отслеживание отправлений онооно так и пролежит жо 4 сентября в отделении,подскажите как быть?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Пишите претензию о расторжении договора на оказание дополнительных услуг.

Основание:

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава I][Статья 16]

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.


0
0
0
0
Михаил Загреба
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Скорее всего в разделе договора «иные заключаемые договоры, необходимые для заключения кредитного договора» будет стоять прочерк и по этому «навязанность» вероятнее всего вы не докажете.

По этому, если у Вас договор возмездного оказания услуг то просто пишите уведомление об отказе от исполнения договора на основании статьи 782 ГК РФ и 32 ЗоЗПП с требованием перечислить полученные деньги в банк.

Если необходима помощь в подготовке документов, пишите в личные сообщения.

С уважением,

Михаил

0
0
0
0
Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Каждый обязан проявлять должную степень осторожности и осмотрительности. А потому когда говорите, что услуги навязали, чем это докажите. Если Вам угрожали и применяли физическое насилие, почему сразу необратились в полицию. А без этого Вы сами получается согласились с этим, а сейчас думаете, как уйти от исполнения обязанностей, которые добровольно взяли на себя. И еще и ссылаетесь на удаленность. Если человек желает, что-то сделать, то расстояния для него не преграды. Тем более у Вас автомобили — сели и доехали. Если решили снизить бремя платежей, то начинайте с того, чтобы досрочно погасить кредит. Согласно закона о потребительском кредитовании, потребитель-заемщик вправе вернуть сумму кредита в банк без оплаты процентов в течении 2-х недель. Вы не пишите, что за доп. услуги. Но можно предположить, что это страхование кредита. Погасите кредит, сможете отказаться от страхования.

0
0
0
0
Яна Тимченко
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Если у Вас есть он — лайн банк, то, возможно, в личном кабинете можно оформить отказ, кроме того, попробуйте позвонить на горячую линию и попробовать отключить услуги с использованием call центра. С отсылкой почтой могут возникнуть проблемы, тк Банк не может Вас идентифицировать, как клиента. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090352, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2017