Как продать авто с ограничением на регистрационную деятельность по дубликату ПТС?

Доброго времени суток! Вопрос актуальный и по той же теме. Жена купила машину в 2012 году,в 2017 решили продать и всплыли интригующие нюансы,оказалось, по факту, что птс выдан дубликат за номером оригинала( не взамен оригинала,из за отсутствия свободных мест, либо иных моментов(уже изучил,в шоке)) просто дубликат,но,при этом она была уже третьим покупателем за пол года, судя по этому дубликату, и на тот момент это не смущало,но на сегодняшний момент добавились дополнительные моменты,а именно, что машина имеет ограничения на регистрационные действия,с 2013 года,решением от 2014 года,т.е. Продать её и переписать не имеем возможности...как быть и что делать,хозяина или хозяйку,с которой связана история суда мы не знаем совсем,машина всегда была с момента покупки записана на жену,подскажите правильность действий,не очень хочется увидеть как забирают твою машину за которую ты заплатил приличные деньги на момент приобретения в 2012 году.

, Пётр, г. Москва
Вадим Лось
Юрист, г. Краснодар

Первое что необходимо выяснить- на каком основании наложен запрет на регистрационные действия. Возможно это определение суда о запрете регистрационных действий. Что явилось основанием такого определения? Исходя из основания наложения запрета на регистрационные действия, следует отвечать на вопрос: «Что делать?». Не видя первоначального документа, сложно дать совет, как поступать в сложившейся ситуации.