8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски при покупке интернет-магазина по франшизе?

Здравствуйте!

Пару месяцев назад, меня заинтересовала воозможность приобрести инет.магазин по франшизе. Пообщалась, познакомилась с владельцем одного из таких услуг и решила, поднакопить денег к осени и возможно приобрести магазин. НО!

На днях по рассылке пришла информация о хорошей скидке на нее до определенного числа .

Предложение меня заинтересовало и когда я сообщила о том что хочу приобрести магазин, мне тут же скинули реквезиты на оплату. Спросила про договор, мне сказали что, если НАДО то ДА, договор предоставляют за ДЕНЬГИ, 7% от стоимости заказа сверху.

Вопрос:

1. Я не знаю, это нормально платить за договор о купле-продаже франшизы? Первый раз о таком слышу.

2. Уже наводит на нехорошие мысли об обмане, ибо запросили деньги вперед, не подписав со мной никаких соглашений и договоров.

2.Пожалуйста, посмотрите образец этого простого договора, есть ли там подводные камни и обман, помимо вышеупомянутых вопросов?!!

Спасибо.

Показать полностью
  • Dogovor_obrazets
    .pdf
, Анастасия, г. Москва
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анастасия.

В принципе, Вам представлен вполне достойный договор. 

Накрутка может быть обоснована тем, что работа по договору подразумевает работу «в белую» и соответственно подлежит налогообложению. 

Рекомендую внимательно изучить предмет договора с целью определить — отражает ли он все условия, необходимые Вам для работы. 

Деньги переводите так, чтобы из назначения платежа было понятно за что Вы платите и, конечно, сохраняйте подтверждающие документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: Какие риски со стороны закона я, как потребитель их услуг, буду нести?
Добрый день. Интересуюсь тематикой майнинг-ферм. Нашел портал https://intelionmine.ru, у которого можно приобрести и разместить (у них же, арендуя помещение) майнинг-ферму. Вопрос: Какие риски со стороны закона я, как потребитель их услуг, буду нести? И что у них с гарантиями (их документ о страховке не впечатлил, если я не ошибся он вообще просрочен).
, вопрос №4061449, Эльдар, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Прислать, костюм пришел только 15.03., я сейчас уехала из до ма, Вообще-то костюм нужен был для поездки, покупку
Заказала костюм в интернете 23.02.2024 обещали до 02.03. Прислать, костюм пришел только 15.03., я сейчас уехала из до ма, Вообще-то костюм нужен был для поездки, покупку не оплачивала и теперь выкупать не буду какая ответственность на мне, а то продавец грозит приставами
, вопрос №4059679, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я 14 марта 2: 26 часов ночи еду домой после покупки продуктов с магазина круглосуточного на
Здравствуйте я 14 марта 2:26 часов ночи еду домой после покупки продуктов с магазина круглосуточного на велосипеде, меня догоняет не много такси и останавливается выходят двое людей Армянской национальности начинает спрашивать один из них откуда я еду я ответил после ударил он меня в нос и второй подошёл и начал меня избивать у меня во время драки упал на асфальт смартфон с кармана и один из них взял мой смартфон и оба сели в такси и уехали домой я написал заявление в полицию и отправил человеку который занимается этим делом Imei-код моего смартфона который украли
, вопрос №4059258, Геворг, г. Сочи
Защита прав потребителей
Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе
Мною была совершена покупка в магазине автозапчастей. Покупка генератора. Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе. Вернувшись в магазин для обмена/возврата товара, обмен товара мне не предложили. В возврате тут и сейчас отказали. Заполнили акт возврата,где продавец поставил подпись о том,что изъянов не обнаружено. Далее ИП направила этот генератор на экспертизу,где экспертиза указала,что он имеет следы эксплуатации и установки. НО мы это не делали. И продавец подтвердила(своей подписью,что все ок). Как доказать что мы правы? Требуется возврат средств за данный товар
, вопрос №4059016, Анастасия, г. Омск
Дата обновления страницы 05.08.2017