8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия получения гражданства, если мужу назначат условный срок?

Здравствуйте.мой супруг находится под следствием по ук РФ по тяжкойстатье,у нас несовершеннолетний ребёнок,4 года в браке,имеет внж России,что будет после суда?если будет условное наказание,внж аннулируют?можео ли будет снова по окончании судимости подать снова на рвп внж и гражданство?есть ли сейчас шанс сдать на гражданство(суда ещё не было)?

, Св, г. Уфа
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Пока человека не признают виновным в совершении преступления приговором суда — он является обвиняемым, т.е. следствие его обвиняет, а суд еще не рассматривал вопрос о его виновности/невиновности — отсюда следует, что он не является лицом, признанным виновным, а значит еще не судим за это преступление., поэтому на гражданство успевайте если сроки позволяют.

0
0
0
0

Он сейчас на подписке сидит или мера пресечения избрана в виде заключения под стражу???

1
0
1
0

Если статья тяжкая, он иностранец — наказание в виде условного лишения свободы такой категории лиц как правило судом не назначается, даже если он ранее не судим, поскольку имеется риск, что он уедет за границу к себе на Родину, тем самым избежит принципа неотвратимости наказания, приговор суда может остаться неисполненным.

1
0
1
0
Наталья Киселева
Наталья Киселева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство (ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»)

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

Условный срок — тоже считается судимостью. Несмотря на термин «условное» — осуждение является реальным. Условное (смягченное), благодаря ему виновный уклоняется от основного и более сурового наказания. 

Статья 7 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
То есть при любом условном осуждении все равно имеется погашение судимости. Это дело времени...

А гражданство не дадут при непогашенной судимости. 

1
0
1
0
Св
Св
Клиент, г. Уфа

То есть после погашения и снятии судимости,рвп и внж дадут?можно ли как то оспорить внж,если в рф очтается жена с пебенком?

Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте подскажите пожалуйста если сын дал доверенность срок действия 3 года истёк давно, он на СВО как бе него это сделать возможно
Здравствуйте подскажите пожалуйста если сын дал доверенность срок действия 3 года истёк давно, он на СВО как бе него это сделать возможно
, вопрос №4059902, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, скажите пожалуйста если муж военнослужащий но без контракта, он считается официально рабочим?
Добрый день, скажите пожалуйста если муж военнослужащий но без контракта, он считается официально рабочим?
, вопрос №4059687, Alina, г. Москва
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2017