Участие в программе "Молодая семья", если после регистрации брака муж сменил прописку

Здравствуйте! Подскажите, если после регистрации брака муж прописался на мою жил. площадь, а был прописан в садовом обществе (недвижимости в собственности не имеет уже более 10 лет). У меня двое детей от первого брака и один совместный ребенок. Живем впятером в квартире площадью 48 кв.м, т.е меньше. К слову, брак официально зарегистрирован недавно, прописка оформлена после регистрации брака. Есть ли у нас шанс попасть в гос.программу на улучшение жилищных условий "Молодая семья" или могут отказать,т.к. именно из-за прописки на мою жилплощадь "новоиспеченного" мужа нам не стало хватать кв.м.?

, Юлия, г. Калининград
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

      Для получения помощи семья должна отвечать следующим обязательным требованиям:

-у супругов должно быть гражданство Российской Федерации;
-возраст хотя бы одного из супругов должен быть менее 35 лет;
-семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий (недостаточное количество квадратных метров в расчете на 1 члена семьи либо отсутствие в собственности жилого помещения);
-уровень дохода должен быть соответствующим (для погашения ипотечного займа).  По общему правилу не могут быть расценены как неправомерные действия, направленные на ухудшение жилищных условий, следующие:

  1. Заселение лиц, не достигших совершеннолетия по адресу проживания одного из своих родителей;

  2. Заселение одного из супругов/родителей, прочих граждан, относящихся к числу дальних или близких родственников, с соблюдением норм, определенных законом; Операции правового характера, связанные с расторжением договора ренты, инициируемые получателем;

 3.Случаи отказа одаряемого от принятия передаваемого ему дара/отказа дарителя от выполнения им заключенного договора дарения.