Почему суд не дал отсрочку, если у осужденного маленькие дети?

Здравствуйте! У меня 5 месяцев назад осудили мужа на 8 лет строгого режима по ст 111 ч 4. В деле есть показания погибшего на тот момент он ещё был жив и дал показания сотрудникам полиции о том что его (после моего мужа) избил его знакомый очень сильно по голове и у него пошла носом кровь, от коспитализации он отказался и спустя несколько дней он скончался. Есть ещё независимая экспертиза которая пояснила то что потерпевший умер не от побоев, а от давней травмы в голове полученной от алкоголя. Ещё у него есть двое несовершеннолетних детей и он один кормилец в семье. Прокурор запросил 9 лет, но приговор вынесли и дали 8 лет год убрали за то что у него дети маленькие. Подали на апелляцию нам ещё добавили 6 месяцев. У меня вопрос: Почему суд добавил ещё полгода и почему после таких доказательств его вообще осудили по такой статьи, и почему ему не дали отсрочку т.к у него такие дети маленькие одному даже трех лет нет?

, Татьяна, г. Курган
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Татьяна.

Вашего мужа осудили к реальному лишению свободы поскольку наказание по ч. 4 ст. 111 УК РФ, поскольку наказание является безальтернативным.

Осудили по данной статье поскольку в материалах уголовного дела имелись доказательства, которые Вы не смогли опровергнуть.

Суд не предоставил отсрочку, в связи с тем, что это не предусмотрено ч. 1 ст. 82 УК РФ,