8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу расторгнуть договор с компанией и вернуть деньги, если она не выполняет свои обязанности?

Здравствуйте. Я хотела снять квартиру, нашла подходящий вариант, позвонила и со мной сразу связались из агенства недвижимости, которые занимаются этой квартирой. Мне сказали, что после того, как я заплачу комиссию на их официальном сайте, 5000рублей, меня соединят с собственником этой квартиры. В итоге после платежа, мне сообщают "Квартира уже сдана оказывается, но мы в течении дня предложим вам варианты в рамках ваших условий" (были оговорены максимальная сумма и расположение).Они ничего не предоставили мне, хотя говорили, что девушка модератор будет проводить со мной индивидуальную работу и присылать смс именно по моим условиям. Это все было вчера. Сегодня я хочу расторгнуть с ними договор, т.к. они не выполнили свои обязанности и услуги. В договоре четко прописано, что в этом случае мне полностью возвращается вся сумма.Они говорят что это невозможно, ведь они открыли мне доступ к базе данных где я должна оказывается теперь сама искать себе квартиру. Что мне делать?

04 августа 2017, 15:33, Алина, г. Сызрань
Сергей Гранюков
Сергей Гранюков
Юрист, г. Миллерово

Обращайтесь с претензией к этой фирме, в этом случае правда на вашей стороне. Подайте претензию в двух экземплярах, на втором пусть поставят отметку о том, что они приняли претензию. Если на претензию не будет реакции, то можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора, взыскании денежных средств.

04 августа 2017, 15:38
0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Сызрань

Они не принимают мою претензию, более того, говорят только что я могу расторгнуть договор только в одностороннем порядке и возврат денежных средств невозможен. Руководитель их компании повышает голос, перебивает и не слушает меня по телефону. Какой-то ужас...

04 августа 2017, 15:41

Это не удивительно. Отправьте в таком случае претензию по почте заказным с уведомлением.

04 августа 2017, 15:44
Консультация юриста бесплатно
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Алина!

В вашем случае был заключен договор оказания информационно-консультационных услуг (возмездного оказания услуг). Ст.780 ГК РФ, говорит,

Если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично.

То что Вам предоставляли «доступ к базе данных», не имеет никакого значения.

Вам нужно обратиться в суд с иском о ненадлежащем исполнении договора возмездного оказания услуг. К иску обязательно нужно приложить документы подтверждающие направление ответчику претензии. К делу можно привлечь Роспотребнадзор в качестве 3-го лица не заявляющего самостоятельных требований.

04 августа 2017, 15:50
0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Алина, здравствуйте!

Права потребителя (заказчика) при возможных недостатках работ (услуг), выявляемых при их приеме, либо в ходе дальнейшего пользования ими, защищены положениями ст. 29 Закона «О защите прав потребителей». В частности потребитель уполномочен отказаться от исполнения обязательств, расторгнуть договор и вернуть ранее уплаченные денежные средства в следующих случаях:

  • несоблюдение сроков, определенных потребителем для устранения ранее выявленных недостатков;
  • наличие существенных недостатков («неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; в выполненных работах, услугах — преамбула Закона «О защите прав потребителей»).

Потребитель при наличии вышеуказанных оснований также имеет право на возмещение любых убытков, возникших по вине исполнителя, а также неустойку, предусмотренную ст. 28 Закона «О защите прав потребителей» в размере 3% от стоимости соответствующих услуг (работ) за каждый день просрочки.

Требования о возврате денежных средств следует предъявлять в период действия установленной гарантии, а при ее отсутствии в разумный срок (не более двух лет) с даты приемки оказанных услуг, выполненных работ. Исключение в виде возможности предъявить указанные требования в течении 5 лет действуют в отношении недостатков, выявленных при выполнении работ (оказании услуг) в отношении недвижимого имущества (строительство, реконструкция, проектные работы, прочее).

Направление претензии не обязательная процедура при разрешении конфликта между потребителем и продавцом товара либо исполнителем услуг, работ. Потребитель уполномочен, минуя ее, сразу же обратиться в суд с исковым заявлением для восстановления своих прав. Тем не менее, грамотно составленная претензия напоминает продавцу, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». В некоторых случаях соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.

Так, претензию следует оформлять в произвольной форме с указанием обстоятельств, даты, места заключения договора, сути заявленных претензий (недостатки товара, услуг, работ, нарушение сроков доставки или исправления недостатков), требований потребителя, основанных на нормам Закона «О защите прав потребителей», сроков их исполнения. Следует поставить продавца (исполнителя) в известность о намерении обратиться в суд при игнорировании или отказе в удовлетворении требований, а также с жалобой в контролирующие инстанции и возможные последствия, связанные с перечисленными мерами. Обязательно следует подписать документ и указать дату его составления.

Подавать лично или через уполномоченного представителя продавцу (исполнителю) в двух экземплярах, один из них остается у потребителя с отметкой о получении, датой, подписью. При получении отказа фиксировать факт получения претензии или при невозможности предоставить претензию таким способом, что имеет место при дистанционных покупках, претензия направляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Оба описанных варианта доставки претензии позволяют в дальнейшем при судебном рассмотрении дела ссылаться на отказ или игнорирование продавца/исполнителя удовлетворить требования добровольно и дополнительно предъявить требование о взыскании в пользу потребителя штрафа в размере половины от суммы удовлетворенных требований согласно ст. 13 Закона «О защите прав потребителей».

Алина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

05 августа 2017, 10:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я отдавала машину на частное сто, после чего машина сломалась, как доказать что виноват работник сто и вернуть деньги, если не было предоставлено чека и Инной документации?
Здравствуйте, я отдавала машину на частное сто, после чего машина сломалась, как доказать что виноват работник сто и вернуть деньги, если не было предоставлено чека и Инной документации?
22 февраля, 09:12, вопрос №2992232, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Снимали квартиру без договора, запоатили за месяц и залог, но через неделю зозяйка квартиры стала нас выгонятт, как доказать и вернуть деньги, если не расписки не договора не заключали?
снимали квартиру без договора,запоатили за месяц и залог,но через неделю зозяйка квартиры стала нас выгонятт,как доказать и вернуть деньги ,если не расписки не договора не заключали?
08 ноября 2020, 19:10, вопрос №2906370, алина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор поставки и вернуть деньги?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как расторгнуть договор поставки и вернуть деньги? Был заключён договор поставки на изготовление детских кроваток, но на протяжении почти 2-х месяцев поставщик постоянно изменяет сроки изготовления. Как сообщить поставщику, что мы расторгаем с ними договор и просим вернуть деньги?
21 июня 2018, 07:23, вопрос №2031631, Ирина Алексеевна Астраханцева, г. Чусовой
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор с МЛМ компанией и вернуть деньги, если он не был составлен письменно?
Здравствуйте! Я приобрела через МЛМ компанию дорогостоящую услугу - обучение в интернете. Письменного договора не было. Была оплата на реквизиты зарубежного банка, реквизиты компании в платежных документах отсутствуют. Есть ли у меня юридические отношения с компанией, и какие именно? Мои "спонсоры", т.е. вышестоящие распространители услуги, ежемесячно получают вознаграждение, как я понимаю,за привлечение клиентов в процентном отношении. Могу ля я расторгнуть договор и вернуть деньги, если условия не соблюдаются?
25 декабря 2016, 12:04, вопрос №1484763, Татьяна, г. Иркутск
2 ответа
Страхование
Как мне расторгнуть договор страхования и вернуть деньги?
Здравствуйте! 5.05.2016 года оформил кредит в Почта банке "группа ВТБ" мне при заключении договора сказали что страховка входит в кредит по условиям банка.Я считаю,что это не законно. Как мне расторгнуть договор страхования и вернуть деньги?
07 мая 2016, 06:48, вопрос №1244405, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2017