Статья 12.8 ч 1

Скиньте пожалуйста образец касационной жалобы в верховный суд , не могу найти ничего...........................................,................................,,.,..Скиньте пожалуйста образец касационной жалобы в верховный суд , не могу найти ничего...........................................,................................,,.,..

, Данил Данилов, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как таковых форм не существует

Вот требования к жалобе

2. Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:

1) наименование суда, в который подается жалоба, приносится протест;
2) сведения о лице, подавшем жалобу, прокуроре, принесшем протест;

3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;

4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

5) доводы лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов;
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе, протесту;

7) подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;

4) копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 - 25.4, 25.11 настоящего Кодекса.

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Дополнение к ответу коллеги Олега. Как правило, основаниями для отмены ранее принятых по делу решений (судебных постановлений) в кассационной и надзорной инстанциях являются существенные нарушения норм материального и процессуального права. В тексте жалобы обязательно укажите на допущенные нарушения. А вообще, каждый случай индивидуален, каждое конкретное решение описывается в жалобах и отменяется индивидуально. Напишите мне в чат, возможно, смогу помочь

Данил Данилов
Клиент, г. Красноярск

А есть у вас почта ? Давайте туда напишу

По правилам сайта мне запрещено давать свои данные. Давайте лучше Вы свою почту