Возможно ли УДО по статье 134 ч 3 УК РФ?
Здравствуйте хотела бы узнать, мой гражданский муж сидит по статье134ч3 дали 1.6 отсидел уже 9 месяцев . Может ли получить удо? За время что сидит у нас родился ребенок, но на него не записан-так как наш брак не зарегистрирован
, Лейла, г. Нарьян-Мар
Тигран Рафаелович Агаджанян
Здравствуйте Лейла!
Согласно пп. Д части 3 Статья 79 Уголовного кодекса условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
Таким образом, получить УДО можно будет не ранее 1 года и 2 месяцев 12 дней отбытия срока наказания.